«Зеленый» бизнес является модным трендом нынешнего тысячелетия, и все больше социально-ответственных предпринимателей выбирают экобизнес, как способ внести свой вклад в решение глобальной экологической проблемы. Примером экологичной компании, достойной подражания, является компания The Life Box из Вашингтона.
Эта компания производит упаковочные коробки, но не простые, а с семенами деревьев. Особенность этих коробок в том, что они на все 100% являются «зеленым» продуктом, потому что изготовлены они из переработанного картона, соевых чернил и натуральных семян деревьев и спор грибов.
Фишка в том, что после того, как их использовали по прямому назначению, т.е. извлекли товар, упаковкой для которого они служили, их разрывают на части и сажают в землю как обычные семена.
Из таких «живых» упаковочных коробок с семенами вырастают самые настоящие березы, ольха, кедры, пальмы, болиголов, которые хорошо приживаются на американском континенте.
Технология импрегнирования семян в картон позволяет сохранять им все свои свойства к росту в течение двух лет. По данным компании The Life Box, треть всех семян импрегнированных в каждую коробку, способны нейтрализовать тонну углерода.
Компания The Life Box предлагает упаковочные коробки стандартных размеров: 12 х 9 х 9, 12х 12х 3.75 и 10.5 х 7.5 х 2.25 дюймов, но индивидуальные заказы также возможны.
Стоимость «живых» упаковочных коробок с семенами колеблется в пределах USD 3.45 — USD 6.99 от 10до 99 коробок. Сейчас компания работает над концепцией импрегнирования семян овощей, цветов и травы в свои «живые» упаковочные коробки и планирует расширять географию доставки за рубеж.